30 сентября, в День памяти святых мучениц Веры, Надежды и Любви, ветераны Угличского «БОЕВОГО БРАТСТВА» Евгений Натальин, Александр Соколов и Валерий Матвеев отправились в Ярославль.

 Там они встретились с ветеранами боевых действий, морпехами, принимавшими участие в войне в Чеченской Республике Александром Карсуковым и Владимиром Козловым — представителями Всероссийского общественного движения «Память о погибших морских пехотинцах».

 К ветеранам присоединились участники поисковой организации  «Малая Родина» Сергей Макеев и Елена Евграфова. Колонна автомобилей направилась в село Спас-Виталий вблизи Ярославля.

***

  Ветераны боевых действий вместе с сотрудниками Следственного комитета посетили место захоронения матросов, погибших 30 сентября 1941 года у железнодорожной станции Пучковский при бомбежке эшелона, следовавшего на защиту г. Севастополя: Алексея Иванова и неизвестных бойцов-матросов.

***

 Ветераны отдали дань памяти Героям Великой Отечественной войны, возложили цветы к обелиску Славы и могилам матросов.

***

 «Красное Знамя Победы, о которой мечтали А. Иванов, Н. Жуков и многие миллионы людей, участвовавших на фронтах войны, в тылах и окопах, у печей заводов и фабрик, в небе и море — покрыло в знак памяти о Героях войны Ярославскую землю.

Ветераны локальных войн побеседовали со старшеклассниками Спасской школы, рассказали о службе в армии и о том, как воевали они — уже на современных войнах в Афганистане и Чечне. Ради Чести, за Отечество, за свою Малую родину», —  пишут из Ярославской области.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО