В Ангарске прошли мероприятия памяти ефрейтора Кирилла Гончарова, героически погибшего 9 августа 1996 года при выполнении конституционного долга на Северном Кавказе.

В памятном мероприятии участвовали военнослужащие, представители ветеранских и религиозных организаций, а также родственники геройски погибшего солдата, прилетевшие из Новосибирска.

От «БОЕВОГО БРАТСТВА» в церемонии участвовали председатель совета Иркутского отделения, помощник начальника Управления Росгвардии по Иркутской области полковник Алексей Гончар и председатель Совета ветеранов  Ангарска Александр Бондарчук.

***

С сентября 1995 года Кирилл принимал участие в операциях по разоружению и ликвидации незаконных вооружённых формирований на территории Чеченской Республики. В августе 1996 года в составе штурмовой группы ефрейтор Гончаров обнаружил скопление чеченских боевиков, доложил командиру и вступил в бой с превосходящими силами противника. Заметив, что командир штурмовой группы ранен, прикрывая его огнем из автомата, сумел оказать первую медицинскую помощь. В ходе боестолкновения собственноручно уничтожил шестерых вооруженных бандитов, после чего получил смертельное ранение в голову, от которого скончался. Указом президента России за мужество и героизм, проявленные при исполнении воинского долга, ефрейтор Гончаров был награжден орденом Мужества (посмертно).

Присутствующие возложили цветы к мемориалу погибшим воинам и почтили память Кирилла Гончарова минутой молчания.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО