Военно-патриотический поисковый центр «Вымпел» Республики Алтай при поддержке Комитета по национальной политике и связям с общественностью провела квест-игру по антитеррористической тематике «Антитеррор» со студентами профессиональных образовательных организаций.

 В игре участвовали около 300 ребят из Майминского сельскохозяйственного техникума, медицинского и педагогического колледжей, Горно-Алтайского политехнического колледжа, государственного университета, кооперативного колледжа, колледжа культуры и искусства.

 Квест-игра проводилась в целях привлечения внимания к социально значимым проблемам по предотвращению распространения радикальных идей, формирования у студентов неприемлемости к идеологии терроризма и экстремизма, воспитания чувства гражданственности и патриотизма.

В рамках квест-игры представители центра «Вымпел» рассказали студентам о современной ситуации в России и мире, какие формы сегодня приобретают терроризм и экстремизм и какими способами можно с ними бороться. Команды прошли пять этапов в форме квеста.

 Студентов погрузили в смоделированные ситуации, связанные с противодействием экстремистских проявлений и террористических угроз. Они узнали на практике, как необходимо себя вести в случае чрезвычайной ситуации.

«Говоря о погибших от рук террористов, мы должны осознавать: не бывает одного человека. За одним человеком стоят дети и внуки. Так страна лишается своего народа, своей силы. Чтобы этого не допустить, необходимо научиться противодействовать идеологии терроризма», —  отметил руководитель «Вымпела», член Алтайского республиканского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Александр Филиппов.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО