Ветераны Ямало-Ненецкое отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» приняли активное участие в проведении военно-штурмового квеста «Операция «Щит».

Он был устроен для допризывной молодежи Ямала и прошёл на туристической базе регионального центра спортивной подготовки в Салехарде.  В квесте приняли участие студенты Ямальского многопрофильного колледжа и учащиеся старших классов городских школ.

Будущие призывники в игровом формате преодолели этапы, которые включали в себя разборку-сборку автомата, метание муляжа гранаты в цель, транспортировку «пострадавшего», стрельбу по мишеням из пневматической винтовки, преодоление полосы препятствий, одевание противогазов, освобождение «заложников».

Завершилось мероприятие товарищеской игрой в лазертаг. Такие тактические квесты помогают молодым людям лучше подготовиться к службе в армии.

В этом году за призовые места сразились 50 человек. В ходе мероприятия участникам рассказали о работе армейской радиостанции, инженерно-саперного оборудования, рассказали о модификациях оружия и спецсредствах.

1 место заняла команда «Бенгальские тигры»; 2 место заняла команда «Ямал»; 3 место заняла команда «Байрам».

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО