15 сентября в областной библиотеке имени А. С. Пушкина прошла встреча победителей конкурса с губернатором Магаданской области Сергеем Носовым.

Представители социально ориентированных некоммерческих организаций провели презентации проектов и рассказали главе региона о деятельности своих организаций.

Команда молодёжного патриотического клуба «Наследие» продвигает проект «Наследники Победителей». «Мы занимаемся привлечением молодёжи Магадана к изучению истории родной области и Отечества. Стараемся воспитывать в молодёжи дух патриотизма», – рассказал руководитель клуба Даниил Сомов.

Состоялись презентации и других очень нужных, интересных проектов.

Губернатор дал высокую оценку деятельности общественных организаций: «Вы занимаетесь благородным и трудоемким делом. Помогаете ветеранам и пенсионерам, заботитесь об инвалидах и детях-сиротах, поддерживаете молодые семьи и способствуете сохранению традиций и культуры разных национальностей, развиваете чувство патриотизма у молодежи. Главное, что к этой деятельности вы подходите со всей ответственностью, со всей душой. Не жалея своего времени, находите сторонников и ресурсы для выполнения порой, казалось бы, невыполнимых задач. И все это на добровольной и безвозмездной основе».

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО