С 20 по 25 сентября в Великом Устюге Вологодской области прошла Всероссийская передвижная выставка архивных рассекреченных документов, запечатлевших геноцид мирного населения оккупированных регионов Советского Союза «Без срока давности».

На стендах были представлены документы о зверствах фашистов и их пособников: о карательных операциях, о массовом уничтожении стариков, инвалидов и детей, об эксплуатации и угоне в Германию тех, кто мог работать, о нечеловеческих условиях жизни. Всего в оккупации находилось более 80 миллионов человек — это больше половины населения современной территории России. От рук нацистов погибло по разным данным от 11,5 млн. до 16 млн. мирных жителей, т.е. почти каждый пятый.

За период с 20-25 сентября выставку посетили 14 организованных групп, более 500 человек, среди которых и ветераны боевых действий, члены Великоустюгского районного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА».

«Нам с вами и нашим детям важно помнить о тех тяжёлых временах, важно знать историю своих прадедов, потому что без героических поступков этих людей не было бы нас с вами. Это горькие уроки, но забывать их нельзя, чтобы никогда и нигде в мире ничего подобного не повторилось, мы должны стремиться к миру и охранять нашу Родину», —  поделился после посещения выставки руководитель районного «БОЕВОГО БРАТСТВА» Федор Хабаров.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО