25 сентября — День памяти пропавших без вести на Северном Кавказе.

На Богородском кладбище, близ Ногинска, в 2000 году были захоронены первые 10 бойцов, погибших и неопознанных солдат. В последующем было захоронено еще 256 останков погибших на территории Чеченской Республики, личности которых после их гибели не удалось установить. На настоящий момент благодаря исследованиям имена многих солдат удалось установить, но до сих пор 136 захоронений остаются неопознанными.

Московское областное отделение ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» с самого первого захоронения взяло под опеку воинское захоронение на Богородском. Бережно хранит память о всех погибших и ежегодно перед Днем памяти проводит субботники на территории кладбища, сплачивая ветеранов всех подмосковных отделений «БОЕВОГО БРАТСТВА».

Благодаря колоссальной работе Московского областного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» в организации и проведении Дня памяти, на Богородском кладбище в этот день могут собраться матери, вдовы, члены семей погибших военнослужащих, ветераны, их семьи, чтобы вспомнить те далёкие дни войны и почтить память погибших военнослужащих.

Члены Лобненского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» ежегодно принимают участие в памятном мероприятии на Богородском кладбище.

И в этом году делегация от Лобненского отделения в составе восьми человек — Андрей Ряднов, Андрей Козлов, Игорь Саломакин, Роман Галкин, Максим Ряднов, Дмитрий Паздерский, Елена Ряднова, Анатолий Поклад — приняли участие в митинге и вместе со всеми участниками почтили память погибших, возложили цветы к памятнику «Матери» и к могилам неизвестных солдат.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО