17 сентября 2021 года в Новгородском государственном университете им. Ярослава Мудрого состоялось совещание Русского географического общества и военного комиссариата Новгородской области.

На повестке дня рассматривались два вопроса: подготовка к географическому диктанту в Новгородской области и участие в нём школьников и студентов; привлечение к сотрудничеству с Русским географическим обществом представителей «Юнармии» Новгородской области.

Что касается первого вопроса, то всё идёт по заранее разработанному плану, каждая организация планомерно выполняет то, что ей поручено, и каких-то особых проблем пока не намечается.

По второму вопросу принято решение, что к 24 сентября будет разработана программа, занимаясь по которой, юнармейцы смогут значительно улучшить свои знания в области географии.

27 сентября эти предложения будут переданы военным комиссариатом Новгородской области руководству «Юнармии».

Совещание было организовано председателем РГО, заведующей кафедрой экологии, географии и природопользования, кандидатом педагогических наук, доцентом НовГУ им. Ярослава Мудрого Натальей Дмитрук и помощником военного комиссара Новгородской области по военно-патриотической работе, «БОЕВОГО БРАТСТВА» Сергеем Пирятинцем.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО