В администрации Бежецкого района состоялась торжественная встреча с воспитанниками военно-патриотического объединения «Молодая гвардия».

Объединение «Молодая гвардия» существует на базе гимназии №1 им. В.Я.Шишкова с 2001 года. С 2007 года руководителем объединения является ветеран Кремлевско-президентского полка В. Б. Певганен.

В 2017 году объединение вступило в ряды всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия».

Юнармейцы объединения являются постоянными участниками практически всех военно-патриотических мероприятий в городе Бежецке, в том числе несут службу в Почетном карауле у обелиска Победы и на братском захоронении советских воинов, осуществляют возложение венков. 

Неоднократно становились призерами и победителями на слетах часовых постов памяти областного и федерального уровня, победителями и призерами военно-спортивных игр «Орленок» и «Снежный десант».

Юнармейцы «Молодой гвардии» ежегодно заступают на Пост №1 России совместно с военнослужащими президентского полка у Могилы Неизвестного солдата у Кремлевской стены в Москве.



В 2021 году отряд «Молодая гвардия» из Бежецка стали победителями военно-спортивной игры «Орленок» в г. Удомля. В г. Ржев на слёте часовых постов памяти (Постов №1) Тверской области по итогам пяти этапов состязаний победу одержала команда «Молодая гвардия» из Бежецка. В сентябре в городе воинской славы Твери проходил Всероссийский слет активистов постов памяти (Пост №1). Мероприятие было приурочено к памятным датам Великой Отечественной войны. Бежецкие ребята заняли почетное 12 место, став лучшими из трёх тверских команд.





Слова благодарности адресовал ребятам глава Бежецкого района И.А. Павлов. Он отметил, что они являются примером для подрастающего поколения не только нашего района, но и всей области. Также он поблагодарил Вячеслава Борисовича за высокий уровень организации работы молодёжного объединения и вручил Почётную грамоту.

Молодым людям были вручены благодарственные письма главы Бежецкого района.



Также ребят и руководителя поздравил Е. В. Курылев – председатель Бежецкого межрайонного филиала «Союза десантников России». 

Музыкальными номерами собравшихся порадовал Глеб Соловьёв.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО