В Калужской областной библиотеке  для слепых в августе 2021 года прошел 10-й областной творческий конкурс детского рисунка, посвященный 650-летию Калуги «Я могу, я рисую».

В конкурсе участвовали более 400 детей-инвалидов всех категорий, воспитанники коррекционных школ и социальных центров и дети из общеобразовательных школ области.

В составе конкурсного жюри  был председатель правления Калужского городского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Игорь Серегин. Он отдельно отобрал три рисунка для награждения их авторов призами от ветеранской организации.

22-09-2021-02_0.jpg

22 сентября 2021 года в помещении Калужской областной библиотеки для слепых имени Н. Островского состоялось торжественное награждение, организованное Калужским «БОЕВЫМ БРАТСТВОМ» и директором библиотеки  Марией Коноваловой.

Дипломы и художественные наборы для рисования И. Серегин вручил Алисе Котовой (6 лет, воспитанница детсада «Детство»), Александру Лазуткину (14 лет), Мирону Мельниченко (13 лет), учащимся Специальной коррекционной школы-интерната № 5.

М. Коновалова вручила ребятам грамоты от жюри конкурса.​

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО