18 сентября в деревне Полько Суксунского округа Пермского края состоялся ХI турнир памяти матроса морской пехоты Александра Никифорова, погибшего при исполнении служебного долга в Чеченской республике. Мероприятие также было посвящено 10-летию образования Суксунского районного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА», которым бессменно руководит ветеран войны в Афганистане, пограничник Николай Булатов. 

На турнир приехали две команды из города Лысьвы — «Рубеж» и «Ветераны погранвойск», «Братство» из Кунгура,  команда Суксунской коммунальной службы и хозяева — Суксунское «БОЕВОЕ БРАТСТВО».

Стрельба из арбалета и пневматического пистолета, по «бегущему кабану»,  метание ножей, саперной лопатки и топора, кулинария — на каждом из этапов турнира развернулись нешуточные состязания, каждый старался показать свое умение и мастерство.

***

На заключительном построении перед оглашением результатов в личном и общем зачете члены поискового отряда «Лысьвенская каска» Виталий Кощеев и Александр Мухаметшин вручили руководителю «БОЕВОГО БРАТСТВА» Суксуна Николаю Булатову камень, привезённый из далекой Чечни, с высоты 776. Камень обретет свое место в сквере Боевого Братства Суксуна в память о воинах-десантниках.

Победителям в личном первенстве Николай Булатов вручил диплом и кубок, а каждому участнику турнира памятный вымпел с символикой «БОЕВОГО БРАТСТВА».

***

По итогам турнира лидером стала команда из Кунгура «Братство» им и достался главный приз: Кубок победителя и честь закрытия турнира. В мероприятии участвовали 80 человек.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО