В селе Починки городского округа Егорьевск на территории местной школы открыли универсальную спортивную площадку для мини-футбола, волейбола и баскетбола. В торжественном мероприятии приняли участие школьники и педагоги, депутаты фракции «Единой России» и жители села.

«Школа должна не только давать знания, но и создавать все необходимые условия для физического развития подрастающего поколения. Именно поэтому в городском округе Егорьевске в рамках партийного проекта «Детский спорт» уже несколько лет реализуется программа строительства спортивных площадок на пришкольных территориях. В этом году также будет обустроено футбольное поле с современным покрытием в деревне Юрцово и беговая дорожка в школе № 1», — отметил председатель Совета депутатов городского округа, член правления Егорьевского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Михаил Лавров.

Спортивный объект построен в рамках инициативного бюджетирования. Стоимость проекта составила более 3,4 миллионов рублей. Часть средства внесли местные предприниматели и жители. В свободное от уроков время площадка будет открыта для всех любителей физической культуры и спорта.

Завершилось торжественное мероприятие товарищеским футбольным матчем между сборными командами школьников и учителей.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО