9 сентября состоялась встреча главы ЛНР Леонида Пасечника и представителей Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО». Об этом сообщила пресс-служба администрации главы ЛНР.

Встреча прошла в преддверии проведения  форума «Они отстояли Родину» в Краснодоне. В состав делегации из РФ вошли руководитель Ивантеевского городского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Валерий Кузьменко, руководитель Владимирского областного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА», ветеран боевых действий в Афганистане Валерий Малышев, заместитель начальника штаба патриотического движения «Юнармия» Эдуард Коршунов, руководитель Воронежского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Андрей Рябых и другие.

Участники встречи обсудили аспекты воспитания подрастающего поколения, вопросы патриотизма и образования, обменялись опытом и поделились идеями по развитию этих направлений.

«Очень символично, что мы встречаемся во время праздничных мероприятий, посвященных 78-й годовщине освобождения Донбасса от фашистских захватчиков. Не случайно выбрано и место проведения форума, Краснодон для нас не просто город, здесь в годы Великой Отечественной войны действовало молодежное подполье «Молодая гвардия», — сказал глава ЛНР.

Малышев отметил высокий уровень дисциплины и образованности у молодежных активистов республики, посещающих мероприятия в России.

Представители организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» выразили соболезнования главе ЛНР в связи с гибелью горняков в результате аварии на шахте «Красный партизан». Кузьменко подчеркнул, что вызванная гибелью шахтеров боль «не только Донбасса, но и всей России».

В завершение встречи Пасечник пожелал делегатам продуктивной работы на форуме.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО