16 сентября руководитель Угличского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Евгений Натальин вместе с гостями из Ярославля — ветераном, кавалером ордена Мужества Александром Карсуковым и Николаем Аристовым —  посетили школу № 3 Углича.

***

Ветераны боевых действий провели урок мужества в старших классах этой школы. «Почему именно в этой школе состоялась эта встреча? Потому, что два её выпускника —  Андрей Харламов и Дмитрий Муравьев — выполняли свой воинский долг в Чечне. И не вернулись из боя», — пишут из Углича.

О войне, о флаге морских пехотинцев, о службе в армии и морском флоте велась беседа между ребятами-школьниками и ветеранами боевых действий.

***

Мальчишки, пять минут назад лениво пинающие свои сумки в коридоре школы, затаив дыхание слушали рассказ Карсукова Александра.

«Если ты отслужил в морской пехоте — есть чем гордиться» — эти слова явно засели в головах мальчишек.

Минутой молчания почтили память погибших. Сделали ребята записи в книгу памяти морских пехотинцев, которая совершит движение памяти по нашей стране от Калининграда до Дальнего Востока ради памяти о героях современных войн и флага морпехов. На встрече присутствовало 30 человек.

Дань памяти ветераны боевых действий отдали дань памяти героям, посетив могилы А. Харламова и Д. Муравьева.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО