8-11 сентября 2021 года в Козельске Калужской области был организован военно-полевой лагерь юнармейцев на базе войсковой части 54055.

В  нем участвовали более 35 команд и 220 юнармейцев. Торжественное открытие провели на строевом плацу. Под звуки оркестра 35 отрядов прошли строевым шагом перед трибунами. В числе почетных гостей юнармейцев приветствовал генерал армии Владимир Исаков.

В течение четырех дней ребята прошли не только физическую подготовку, но и выполнили комплекс занятий по общевойсковым дисциплинам. Это строевая, огневая и тактическая подготовки с применением знаний на практике, а также основы медицинской помощи.

Ежедневно для юнармейцев проводились различные турниры и мероприятия, а завершился лагерный сбор военно-спортивной игрой «Юнармеец».

В организации и проведении этих мероприятий участвовали руководитель Калужской «Юнармии»,  заместитель председателя совета Калужского областного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Александр Погудин и заместитель председателя правления городского отделения Вячеслав Хомутов.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО