11 сентября в Калязине, у памятника М.В. Скопину-Шуйскому прошел митинг,  посвященный 412-й годовщине калязинского сражения. Была отслужена лития по погибшим воинам.

***

В мероприятии участвовали  глава Калязинского района Константин Ильин, депутат Государственной думы С. Веремеенко, депутат Законодательного собрания Тверской области А.Н. Рыкин, один из основателей программы «Под княжеским стягом» Е.Н. Усанов, поэтесса, радио и телеведущая действительный, член Академии русской словесности и изящных искусств, Нина Васильевна Карташева, знаменитый тенор, артист оперы, лауреат международных и российских конкурсов, уже не раз выступавший в Калязине, Николай Семенов, а также ветераны, юнармейцы, представители молодежных движений и жители города.

В память о героях, сложивших свои жизни в те далекие времена, к кресту и к памятнику Скопину-Шуйскому от благодарных потомков были возложены цветы.

Участники митинга во главе с коллективом барабанщиц и знаменосцами прошли от храма Вознесения Господня до городского парка, где развернулась основная площадка фестиваля «Походная кухня».

На открытой сцене городского парка коллектив районного Дома культуры представил зрителям фестиваль патриотической песни «Калязин. Родина. Единство». 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО