Член Щёлковского районного отделения Московского областного «БОЕВОГО БРАТСТВА», руководитель центра поддержки многодетных семей и защиты материнства «Много нас» Елена Никифорова провела экскурсию в посёлок Шишкин лес в детскую художественную школу «Бабенская игрушка».

В экскурсии приняли участие члены многодетных семей Сергея Смирнова, Сергея Говрилова, Александра Андреева.

Ветераны Щёлковского «БОЕВОГО БРАТСТВА» выражают сердечную благодарность депутату Совета депутатов городского округа Щелково Григору Агекяну за оказание спонсорской помощи в организации благотворительной поездки для наших подопечных семей.

Посетив художественную школу «Бабенская игрушка», дети не только узнали как изготавливают деревянные игрушки, но и некоторые смогли поработать на токарном станке. В музее школы «Дом токаря» представлены старинная мастерская токаря, токарные изделия и выставка бабенских игрушек.

Мастерами школы для экскурсантов был организован мастер-класс по росписи деревянного волчка. У каждого получился свой эксклюзивный сувенир. Дети и взрослые остались довольны экскурсией, получили массу прекрасных впечатлений от собственной работы.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО