14 сентября в средней школе № 25 города Твери состоялась церемония принятия в кадеты.

В этом году здесь было создано целых три специализированных кадетских класса: кадетские инженерные  и кадетский инженерно-правовой классы РЖД.

В торжественной церемонии участвовали  ветераны Тверского «БОЕВОГО БРАТСТВА» и юнармейцы сводного городского юнармейского отряда «Сириус» им. А.П. Маресьева.

***

Кураторами кадетского направления школы №25  Твери стали Октябрьская малая железная дорога ( Санкт-Петербург), узловая станция Тверь и линейный отдел МВД России на станции.

 Уникальность мероприятия заключается в том, что подобных профильных классов в ЦФО ещё не было. 76 мальчишек и девчонок из 6-8-х классов, одетые в новенькую форму, будут изучать наравне с предпрофильными дисциплинами железнодорожной направленности и дополнительные учебные программы по правоохранительной деятельности, в том числе «Основы правосознания», «Стрелковое дело», строевая подготовка и т.д.

***

«Много нового и интересного узнают на занятиях кадеты, со многими выдающимися людьми познакомятся, а кураторы, учителя и опытные наставники обязательно помогут нашим ребятам стать достойными, умными и законопослушными гражданами нашей страны», — пишут из Твери.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО