В Кадуйском районе Вологодской области, на частично восстановленном воинском захоронении инвалидов-ветеранов, проживавших в послевоенное время в интернате на территории Филиппо-Ирапского монастыря в поселке Зеленый Берег Никольского сельского, поселения прошло знаковое событие  — открытие построенной часовни в память о 80 установленных захороненных.

«Восстановление захоронения продолжается не один год, вывозили бурелом КамАЗами, вели архивную работу по установлению имен погребенных на погосте. На данный момент установлено 80 фамилий из 200. На погосте работали всем миром. Члены районного «БОЕВОГО БРАТСТВА» с первого дня участвовали  в строительстве часовни. Работы предстоит еще много», — рассказал председатель Правления районного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» полковник в отставке Валерий Пахарев.

Работа  Кадуйского районного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» поощрена благодарственным письмом главы Кадуйского муниципального района С.Грачевой за активную гражданскую позицию, помощь в организации работ по благоустройству воинского захоронения, личный вклад в сохранение памяти». 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО