9 сентября, традиционно в начале учебного года  в Вологодском районе проходит турслет учащихся школ района. В этот день в лесу под Семенково лагерь разбили команды из 14 школ района.

«Это наша добрая традиция, которой уже 14 лет, наш своеобразный символ начала учебного года. Такие слеты очень любят ребята.

В течение лета для них проводили спортивные сборы, команды приняли участие в «Зарнице» на районном, областном и даже на федеральном уровне. Наши заняли 5-е место на всероссийском уровне, такой высокий результат привезли впервые в истории всей области!

Не хватило баллов на полосе препятствий — как раз сегодня на турслете юнармейцы и подтянут свои знания», — сказал глава Вологодского муниципального района, председатель правления районного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА», ветеран боевых действий на Северном Кавказе Сергей Жестянников. -

«Всем желаю хорошей погоды, отличного настроения и новых побед! Заряжайтесь позитивом, ребята! Отдохните душой, общаясь с друзьями и природой».

Победителей определили при прохождении полосе препятствий, в лабиринте, в ориентировании в лесу, в кулинарном конкурсе блюд, приготовленных на костре. Команды-победители были отмечены грамотами и подарками.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО