2 сентября были открыты интерактивные памятные доски уроженцам Алтайского края, погибшим в годы Великой Отечественной войны и при исполнении интернационального и служебного долга в локальных войнах и военных конфликтах.

***

Мероприятие провели Алтайское краевое отделение «БОЕВОГО БРАТСТВА», Алтайская митрополия и военный комиссариат.

Памятное мероприятие состоялось в полковой церкви Никольского храма и было приурочено к 800-летию святого благоверного князя Александра Невского.

***

Чин освещения памятных досок совершил митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий.

***

В мероприятии участвовали федеральный инспектор по Алтайскому краю Александр Заболотный, начальник департамента администрации губернатора и правительства Алтайского края по взаимодействию с федеральными органами государственной власти Игорь Федоров, участник Великой Отечественной войны Петр Бобков, мать Героя Советского Союза Константина Павлюкова  Светлана Павлюкова, руководитель Алтайского краевого «БОЕВОГО БРАТСТВА» Вячеслав Кравченко, представители военного комиссариата по Алтайскому краю, силовых структур, Алтайской митрополии, ветераны боевых действий.

***

В Никольском храме представлена только часть оборудования, но скоро под каждым дисплеем появится сенсорная клавиатура, и любой посетитель храма сможет ввести запрос, после чего на дисплее появится фотография воина и информация о его боевом пути.

Закупка и установка оборудования были осуществлены на средства ветеранов Алтайского краевого отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА».

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО