Алтайское краевое отделение ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» совместно с Алтайской федерацией зимнего плавания «Белые медведи» организовали и провели на территории спорткомплекса «Первый» праздник «Никто, кроме нас!», посвященный 91-й годовщине ВДВ.

К участникам праздника обратился руководитель Алтайского краевого «БОЕВОГО БРАТСТВА» Вячеслав Кравченко, поздравив «крылатую пехоту» с Днем ВДВ.

***

Около 40 человек соревновались в заплывах на дистанциях 25 м, 50 м и 100 м. Это и ветераны боевых действий со своими детьми, представители краевых военно-патриотических организаций, моржи Алтайской федерации зимнего плавания «Белые медведи», юные воспитанники бассейна АлтГТУ «Олимпийский». Участники праздника с большим азартом посоревновались в толчке и рывке гири, а также в перетягивании каната.

***

В финале праздника в этот день состоялся групповой заплыв на дистанцию 600 м с флагами ВДВ и награждение участников дипломами организации «БОЕВОГО БРАТСТВА».

***

Во второй день праздника состоялся заплыв на дистанцию 1200 м от набережной речного вокзала до противоположного берега Оби в сопровождении представителей МЧС.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО