Военнослужащие  российского миротворческого контингента оказывают гуманитарную и адресную медицинскую помощь вынужденным переселенцам в Нагорном Карабахе. Всего с ноября 2020 года военные помогли более 6,5 тыс. переселенцам.

«Произведен осмотр пациентки, выявлены жалобы, анамнез, изучены документы, даны рекомендации по обследованию и лечению, после чего будет произведен повторный осмотр по результатам данных обследований пациента», — рассказал специалист медицинского отряда врач-невролог Петр Булавинов, когда к нему обратилась жительница Степанакерта Елена Григорян.

Местные жители часто обращаются к российским военным за врачебной помощью, они знают, что у миротворцев хорошие доктора и что они никогда не отказывают.

Кроме того, переселенцам всегда выдают предметы первой необходимости –   одежду, продукты, постельное белье, предметы личной гигиены, медицинские аптечки.

Миротворческий контингент Российской Федерации в Нагорном Карабахе развернут с ноября 2020 года. Во время боевых действий в сентябре-ноябре и после разграничения территорий многие жители были вынуждены покинуть свои дома. Прекращение огня и всех военных действий в Нагорном Карабахе было объявлено 10 ноября.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО