1 сентября, в День знаний, член Орехово-Зуевского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА», ветеран Вооруженных сил Российской Федерации Сидоров С.С. принял участие в торжественном открытии памятных досок в честь Почетных граждан Орехово-Зуевского района: на здании техникума – участнику Великой Отечественной войны Афоняеву М.И., на здании средней школы №3 — Худкиной Л.В.

На церемонии присутствовали: депутат городского округа Коркин М., член Общественной палаты Евтеева С., председатель совета ветеранов Тимофеева Т.

ё

Михаил Иванович Афоняев в 17 лет ушел на фронт, прошел всю войну, был награжден 16 орденами и медалями, в том числе орденом Красного Знамени и медалью «За отвагу». Он принимал активное участие в общественной жизни округа, внес большой вклад в патриотическое воспитание молодежи.

ё

Лидия Васильевна Худкина прошла славный жизненный путь. Окончила Покровское педагогическое училище по специальности учителя начальных классов. Свою педагогическую деятельность начала в Бутьковской начальной школе. С 1965 года была переведена на должность директора Совхозной школы в поселке Пригородный. В работе Худкину Л.В. всегда отличали такие качества, как огромное трудолюбие, умение добиваться поставленных целей, обязательность и исполнительность. С 1981 года по 2010 год возглавляла Ликино-Дулевскую школу №3. Лидия Васильевна была талантливым педагогом. Уйдя на заслуженный отдых, она руководила Советом ветеранов города Ликино-Дулево, а затем и Орехово-Зуевского района, занималась активной общественной работой.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО