3 сентября, в День солидарности в борьбе с терроризмом, в Свято-Преображенском храме Геленджика прошли памятные мероприятия, организованные местным отделением «БОЕВОГО БРАТСТВА» во главе с руководителем, протоиереем Виталием Ковалевым.

***

После Божественной литургии протоиерей Виталий Ковалевым и протоиерй Александр Пульнов отслужили молебен на начало нового учебного года и панихиду по погибшим от рук террористов во всех террористических актах.

***

Молились и вспоминали эти трагические дни члены Осетинской общины города, ученики школы № 4 им. А.В.Суворова с директором Валерией Добрыниной, прихожане, члены Геленджикского городского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» и местного отделения кадетского братства во главе с адмиралом Виктором Федоровым, представители Администрации города.

Руководитель «БОЕВОГО БРАТСТВА» Геленджика протоиерей Виталий Ковалев, протоиерей Александр Пульнов и иерей Михаил Саидов отслужили панихиду.

***

В памятных мероприятиях участвовали  кадеты кадетского 2-го «А» класса школы № 2 им. Федора Ушакова с классным руководителем Ольгой Аноцкой, адмирал Виктор Федоров, ветеран флота Жозеф Месропов, прихожане.

Адмирал Федоров, Жозеф Месропов и отец Виталий побеседовали с кадетами на тему памятной даты и начала учебного года, ответили на вопросы второклассников и их родителей.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО