В День солидарности в борьбе с терроризмом белгородские правоохранители стали участниками мероприятия, посвященного профилактике распространения терроризма и экстремизма среди молодежи и подростков. Мероприятие состоялось в Майской гимназии Белгородского района.

Форум, проходивший в формате круглого стола, объединил представителей Белгородского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА», региональных управлений Росгвардии, ПУ ФСБ России по Белгородской и Воронежской областям, УФСБ по Белгородской области, УМВД, Роскомнадзора, Совета безопасности Белгородской области и учащихся общеобразовательных заведений.

В ходе акции правоохранители рассказали ученикам об опасности распространения терроризма и экстремизма в молодежной среде, особенно с использованием сети Интернет, а также рассказали подросткам, как избежать этого пагубного воздействия. В рамках мероприятия собравшиеся обсудили роль культурных и образовательных учреждений в деле противодействия идеологии терроризма и профилактики экстремизма среди молодежи, обменялись опытом работы в этой сфере и договорились о дальнейшем сотрудничестве.

***

«Сегодня мы вспоминаем жертв террористических актов и отдаем дань уважения сотрудникам силовых структур, погибшим, спасая заложников и предотвращая угрозу, давно уже ставшую мировым злом», — сказал, обращаясь к собравшимся, руководитель Белгородского районного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА», подполковник СОБРа, ветеран боевых действий в Северо-Кавказском регионе Дмитрий Орлов.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО