28 августа на базе Хомутовского муниципального образования Иркутской области прошла традиционная IV спартакиада ветеранов боевых действий, военной службы, ветеранов труда и членов семей погибших защитников Отечества. В участвовали более 100 ветеранов из 8 муниципальных образований и федеральных силовых структур.

Мероприятие совместно с Министерством спорта Иркутской области организовали Иркутские отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА», Общероссийской организации ветеранов войск правопорядка, организации семей погибших защитников Отечества.

На мероприятии выступили депутат Законодательного собрания области А.Красноштанов, представитель Министерства спорта Иркутской области Н.Кривошеева, руководитель Иркутского отделения БОЕВОГО БРАТСТВА А.Токарев.

***

Ветераны соревновались по футболу, волейболу, стрельбе, настольному теннису, дартсу, перетягиванию каната. Завершала соревнования комбинированная эстафета.

Не остались в стороне и дети ветеранов и погибших защитников Отечества. Они соревновались в конкурсе «О спорт, ты — мир». Все участники получили сладкие призы, а победители — по большому торту.

***

По итогам соревнований участники команды «Медведи» из Хомутовского муниципального образования во второй раз стали победителями в общем зачете. Иркутская команда «Ветераны внутренних войск» — вторые. Замкнула тройку призеров команда ветеранов из Ангарска «Стрела Победы».

В заключение мероприятия солдатская каша из полевой кухни поддержала силы участников соревнований. А группа «Квартет» подняла настроение, исполнив попурри на песни советских композиторов.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО