В поселке Солнцево, расположенном в самом центре Курской области, состоялось торжественное мероприятие, посвященное открытию памятного знака военным морякам Советского и Российского флотов, жителям и уроженцам солнцевской земли.

Это торжественное событие было приурочено к Дню солидарности в борьбе с терроризмом, отмечаемому в нашей стране 3 сентября, а также к Дню воинской славы России — окончанию Второй мировой войны (победы над Японией). Большой вклад в победу над фашизмом внес военно-морской флот.

О доблести военных моряков, об их верности присяге и о делах дня сегодняшнего с благодарностью говорили руководители района и поселка, ветераны и почетные гости. На торжественном мероприятии присутствовали школьники, юнармейцы и жители поселка.

«Этот памятный знак собирался по крупицам и место его установки в центре поселка, рядом с аллеей героев Великой Отечественной войны, выбрано не случайно. Организаторы уверены, что это будет место, где люди будут чтить память военных моряков всех поколений», — пишут активисты. — «Железногорское «БОЕВОЕ БРАТСТВО», когда к ним обратились за помощью ветераны флота, организаторы установки памятного знака в поселке Солнцево, сразу же откликнулись на инициативу. 3 сентября делегация железногорского «БОЕВОГО БРАТСТВА» в качестве почетных гостей приняла участие в торжественном открытии памятного знака».

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО