В августе работники Дубровского сельского дома культуры провели мероприятие «Обыкновенный фашизм» на тему одноимённой книги Максима Григорьева.

Основной темой разговора был международный терроризм,  распространяющийся по всему миру, в том числе и на Донбассе, что подтверждают сотни фотографий и свидетельств (интервью) жертв пыток и обстрелов украинских силовиков ВСУ, СБУ и прочих структур в 2014-2016 гг.

«В ходе рассказа разбирались темы государственной русофобии и антисемитизма, акцентировалось внимание на профилактике межнациональной розни и формировании толерантности», — пишут из Новгородской области.

Присутствующие осмотрели экспозицию фрагментов боеприпасов реактивных систем залпового огня (РСЗО) «Град», «Ураган», «Смерч». Руководитель Солецкого районного отделения Новгородского областного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Виталий Савинов провел мини-экскурсию, рассказав о тактических возможностях и боевом применении систем РСЗО и о кассетных боеприпасах, представленных на экспозиции и запрещённых на основании конвенции, вступившей в законную силу 3 декабря 2008 года.

В заключение прошла презентация фильма «Сольцы, июль 1941» снятого и смонтированного работниками Солецкого краеведческого музея к 80-летию первого контрудара об оккупации и бесчинствах фашистов на  Солецкой земле.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО