В Доме молодежи Пензенской области обсудили реализацию проекта военно-патриотического лагеря «Казачий присуд».

В мероприятии участвовали представители Министерства образования Пензенской области, организации «Реактив», Пензенского союза казаков, регионального отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА», ресурсно-добровольческого центра Пензенской области и «Волонтерской Роты Боевого Братства».

Была проведена презентация проекта, участники встречи обсудили организационные вопросы, связанные с проведением лагеря и отбором участников.

В программу проведения лагеря входят занятие по прикладным казачьим дисциплинам, лекции по истории казачества, социальное проектирование, проведение военно-спортивных соревнований.

С начала учебного года будет запущена регистрация на участие в лагере для учеников кадетских казачьих классов Пензы и Пензенской области. В связи со сложной эпидемиологической обстановкой в Пензенской области решено перенести проведения лагеря на 2022 г.

Автор проекта Сергеева Мария — студентка Московского государственного университета технологий и управления имени  имени К.Г. Разумовского, мастер производственного обучения Пензенского колледжа пищевой промышленности, заместитель регионального координатора «Волонтерской роты Боевого Братства», победитель конкурса молодежных проектов среди физических лиц в 2021 году.

Молодежный военно-патриотический лагерь «Казачий присуд»  посвящен возрождению традиционных казачьих ценностей в среде подростков и молодых казаков, проект направлен на культурно-историческое, патриотическое и спортивно-оздоровительное воспитание детей и подростков.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО