Ключевым моментом сотрудничества Совета ветеранов и «БОЕВОГО БРАТСТВА»  Моздокского района всегда было привлечение школьников к проведению военно-патриотических мероприятий, посвященных государственным праздникам и дням воинской славы России.

***

В этом году участниками автопробега «Вахта памяти» по линии фронта 1942 года, мероприятий по празднованию Дня ВМФ, ВДВ, ВВС и других памятных дат стали ребята, приехавшие на летние каникулы в Осетию. Совет ветеранов Моздокского района и Правление местного отделения приняли решение отметить наиболее активных памятными подарками и благодарностями.

***

На мемориальном комплексе, воздвигнутом практически ветеранами «БОЕВОГО БРАТСТВА», состоялось торжественное чествование активной школьной молодежи. Ребят из Нижнего Новгорода Глеба Климова и Никиту Хмелевского наградили благодарностью «БОЕВОГО БРАТСТВА». Руководитель отделения Владимир Гречаный вручил ребятам благодарности, председатель организации ветеранов войны в Афганистане Игорь Братерский передал школьникам  браслеты с символикой «Юнармии», а руководитель организации «Моздокский погранотряд ветеранов пограничной службы» Олег Ильинов подарил книги с историей создания и именами скульпторов и строителей военных памятников Моздокского района.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО