В военно-спортивном клубе «Патриот» (руководители Николай Махалов и Дмитрий Былинин) Центра детского и юношеского творчества Приволжска прошли соревнования по стрельбе из пневматической винтовки.

Соревнования были посвящены Дню государственного флага Российской Федерации.

***

Первый этап прошёл в спортивном комплексе «Арена». В нем участвовали 22 патриотовца.

По результатам соревнований были выявлены четыре лучших стрелка. Победители первого этапа Егор Сироткин, Настя Чучина, Даниил Соловьёв и Дмитрий Сухарев приняли участие во втором этапе, который прошёл 25 августа в историко-патриотическом комплексе «Рубеж маршала А.М. Василевского», на малой Родине легендарного полководца.

***

Перед проведением стрельбы в тире юнармейцы ВСК «Патриот» провели уборку территории комплекса. Победителем стал Егор Сироткин. В соревнованиях также приняли участие местные ребята из деревни Вахутки.

***

Победитель награждён кубком, а все участники получили памятные подарки Приволжского районного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА». 

Завершил мероприятия, посвящённые Дню флага России, глава Батмановского сельского поселения Кинешемского района Сергей Рыжалов. Он поздравлением победителей с праздником и вручил патриотовцам благодарственные письма за строительство комплекса.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО