13 августа 95-й день рождения отметил житель Малмыжа Кировской области, участник Великой Отечественной войны Камиль Сулейманович Сулейманов.

Камиль Сулейманович прожил долгую трудовую жизнь и всегда его отличали трудолюбие, честь, доброта и скромность.

Нелегкой была судьба ветерана в годы войны. Ефрейтор Камиль Сулейманов служил связистом первого Дальневосточного фронта, награжден орденом Отечественной войны II степени.

В мирное время трудился прорабом в строительных организациях. После выхода на пенсию применил свои навыки при строительстве Малмыжской мечети и в дальнейшем ее возглавил.

***

Ветерана в день рождения посетили руководитель Малмыжского районного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА», ветеран войны в Афганистане Накип Гизатуллин и ветераны организации, глава Малмыжского района Эдуард Симонов, волонтер районного центра культуры и досуга Алсу Галимуллина.

 Эдуард Симонов поздравил юбиляра, зачитав трогательное поздравление от президента Российской Федерации Владимира Путина. Алсу Галимуллина исполнила в честь юбиляра песню на татарском языке. 

«В любой стране главным богатством являются люди, отдавшие свою молодость и энергию за процветание родного края. От всей души желаем Камилю Сулеймановичу здоровья и долгих лет», — пишут из Кировской области.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО