C 20 по 30 апреля в Городищенском районе Волгоградской области проходила межрегиональная экспедиция по поиску неизвестных захоронений и непогребенных останков погибших защитников Отечества в годы Великой Отечественной войны, где в 1942-43 гг. героически сражались подразделения, сформированные на территории Татарской Автономной Советской Социалистической Республики.  

По приглашению А.С. Орешкина, председателя регионального отделения Общероссийского общественного движения по увековечению памяти погибших при защите Отечества «Поисковое движение России» в экспедиции в Волгоградской области участвовал поисковый отряд «Боевое братство» (командир Кузьмин В.Э.)

В составе отряда поисковики из городов Нурлат, Казани и Верхнего Услона Республики Татарстан в количестве 14 человек. По итогам экспедиции отрядом было найдены и подняты останки 31 солдата.

К сожалению, все оказались без медальонов и останутся неизвестными, а 23 августа будут захоронены на Рассошенском мемориале в общей могиле, со всеми почестями.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО