2 августа в 9-00 в Орле прошел митинг и церемония возложения цветов к памятнику участникам локальных войн и военных конфликтов на Наугорском шоссе, в котором приняло участие более 150 десантников.

В мероприятии также приняли участие губернатор Орловской области Андрей Клычков, спикер облсовета Леонид Музалевский, его первый заместитель Михаил Вдовин, депутат областного совета член Орловского «БОЕВОГО БРАТСТВА» Олег Копин, начальник управления по реализации общественно-патриотических проектов Николай Ткаченко, руководитель Орловского «БОЕВОГО БРАТСТВА» Александр Каменев, а также представители отделения, сотрудники и воспитанники центра «Десантник», которые занимаются допризывной подготовкой молодежи к службе в воздушно-десантных войсках.

С поздравительной речью обратился к присутствующим губернатор Орловской области Андрей Клычков. Участники мероприятия почтили память погибших воинов минутой молчания и возложили цветы к памятнику участникам локальных войн и военных конфликтов. Также участники мероприятия почтили память и возложили цветы к памятникам, расположенным на бульваре Победы города Орла, Герою России Александру Рязанцеву и Герою Советского Союза генералу Советской армии Александру Горбатову.

Продолжением мероприятий, посвящённых 91-й годовщине ВДВ, прошло в сквере Героев-десантников в 909 квартале Орла у бюста Героя Советского Союза генерала армии Василия Маргелова. Там состоялось награждение десантников, принимавших участие в военно-патриотическом воспитании молодёжи медалями Всероссийской общественной организацией ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» c участием военного комиссара Орловской области Дмитрия Примака.

После награждения для десантников и жителей Орла членами Орловского «БОЕВОГО БРАТСТВА» был организован праздничный концерт в исполнении песен Эдуарда Цветкова и автора-исполнителя песен Андрея Ермакова. В завершении празднования на аэродроме Пугачёвка состоялись прыжки с парашютом, где желающие могли вспомнить будни армейской службы, совершив прыжок.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО