30 июля в Никольске прошло лично-командное первенство района по пулевой стрельбе, посвящённое Дню Воздушно-десантных войск.

Одним из организаторов первенства выступило Пензенское региональное отделение «БОЕВОГО БРАТСТВА». В мероприятии участвовали 40 учеников образовательных учреждений района.

Каждый участник соревнований выполнял три упражнения по стрельбе из пневматической винтовки: упражнение ВП-20 — стрельба с упора, ВП-30 — стрельба без упора и упражнение ВП-40 — стрельба стоя.

По сумме трёх упражнений победителем среди юношей стал Никита Шинкарёв из команды спортивной школы. Второе и третье места заняли кадеты класса МВД школы №2 Максим Хлынин и Вадим Денисенко. У девушек первое и второе место заняли воспитанницы спортивной школы: Кира Куприянова — первое место и Алина Артамонова — второе место. По сумме трёх упражнений их разделило всего лишь одно очко. Третье место заняла кадет класса МЧС школы №2 Валерия Мишанина. В командном зачёте по сумме результатов трёх упражнений победу одержала команда спортивной школы. Второе место заняла команда кадетского класса МВД школы №2, третье место у команды кадетского класса ВМФ школы №2.

Призёры личного зачёта были награждены дипломами местного отделения ДОСААФ России Никольского района. Команды призёры были награждены дипломами Пензенского регионального отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА».