2 августа в классе допризывной подготовки Новодвинского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» при Новодвинской спортивной школе побывали пенсионеры клуба хорошего настроения «Вечорки» (руководитель Валентина Серегина).

Вначале ветеран боевых действий, член совета Архангельского «БОЕВОГО БРАТСТВА», инструктор по практической стрельбе из пневматической винтовки и пистолета Виктор Непытаев провел инструктаж по технике безопасности и правильному обращению с оружием, рассказал о кодексе стрелка.

***

Затем все приступили к стрельбам, где показали неплохие результаты. На стрельбах присутствовал председатель Совета по развитию физкультуры и спорта в городе Новодвинске, заместитель секретаря Новодвинского местного отделения партии «Единая Россия» Евгений Каменев. Он помогал при проведении стрельб и участвовал в них сам.

По окончании стрельб Валентина Серегина поблагодарила ветеранов «БОЕВОГО БРАТСТВА» Виктора Непытаева и Николая Попова за проведенные мероприятия.

Потом все перешли в помещение Новодвинского «БОЕВОГО БРАТСТВА». Руководитель отделения Андрей Гобеляк провел небольшую экскурсию по музею боевой славы, рассказал о его создании, о погибших новодвинских военнослужащих, об оружии находящимся в музее.  Виктор Непытаев дополнил рассказ об оружии.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО