2 августа в 8 утра на плацу 56-й десантно-штурмовой бригады, дислоцирующейся в городе Камышине, начались празднично-торжественные мероприятия, посвящённые 91-й годовщине образования ВДВ. Ветераны ВДВ и «БОЕВОГО БРАТСТВА» города и района участвовали в торжествах.

***

 Перед чтением праздничного приказа части в бригаде прошёл молебен и причастие личного состава. Затем был зачитан приказ командира части о поощрении гвардейцев-десантников.

***

Председатель правления Камышинского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Александр Удодов зачитал  поздравление председателя «БОЕВОГО БРАТСТВА», Героя Советского Союза Бориса Громова, затем приказом по отделению поощрил особо отличившихся воинов бригады, а также ветеранов ВДВ — членов организации, принимавших активное участие в решении задач отделения.

***

 Затем в 11:00 для жителей города разведчики части  показали приёмы рукопашного боя, а также ведение боевых действий в непосредственном соприкосновении с противником.

***

Вертолёт МИ-8 сбросил парашютистов, приземлившихся точно посередине плаца и мгновенно вступивших в бой. По окончании мероприятий камышинские ветераны возложили цветы к памятнику Василию Маргелову.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО