С 26 по 29 июля  в Карачево-Черкесии проходил рабочий визит лидера молодежного движения «Волонтерская рота „БОЕВОГО БРАТСТВА“» Вологодской области Михаила Сурикова.

Михаил Суриков посетил республику по приглашению правительства Карачаево-Черкесской Республики при содействии парламентского центра «Комплексная безопасность Отечества» и благотворительного фонда «РусПомощь».

Прошли встречи с министрами МВД, физической культуры и спорта, по делам национальностей, массовым коммуникациям и печати, с заместителем министра образования и науки, с атаманами городских и районных штабов Кубанского казачьего войска Карачаево-Черкесской Республики.

***

В ходе многочисленных встреч были рассмотрены вопросы духовно-нравственного патриотического воспитания юного поколения, возможности сотрудничества и укрепления взаимоотношений между Вологодской областью и Карачаево-Черкесской Республикой.

 «Встретились с заместителем руководителя Всероссийского детско-юношеское военно-патриотического общественного движение «Юнармия» в Карачаево-Черкессии, в ходе встречи были подняты вопросы спортивной подготовки к службе в рядах Вооружённых сил Российской Федерации, будущее взаимодействие с профильным ведомством и наш вклад в стимулирование спортсменов республики на рост и развитие», — рассказал Михаил Суриков.

***

Делегация посетила кафедральный собор Николая Чудотворца, парк Победы, где в торжественной обстановке возложили цветы к памятнику Герою Советского Союза Юрию Гагарину и парк «Зелёный остров», где почтили память и возложили цветы к памятнику государственному деятелю, святому благоверному князю Александру Невскому. 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО