На территории пейнтбольного клуба «Адреналин» прошел очередной этап проекта Вологодского регионального отделения молодежной организации «Волонтерской роты «БОЕВОГО БРАТСТВА» — «История за партой и в поле».

Проект молодежной организации направлен на изучение истории Великой Отечественной войны путем проведения обучающих семинаров, на которых подростки получат информацию об основных сражениях Великой Отечественной войны и примут участие в игре в пейнтбол.

Перед началом военно-тактической игры для участников руководство Вологодского областного «БОЕВОГО БРАТСТВА», региональные координаторы «Волонтерской роты» Игорь Сидоров и Михаил Шишов провели урок мужества, на котором они рассказали о героическом подвиге нашего народа в годы Великой Отечественной войне — о значимых военных сражениях, о трудовом подвиге земляков в тылу.

Все завершилось военно-тактической игрой, по окончании которой региональный координатор «Волонтерской роты» Игорь Сидоров вручил ребятам дипломы участников. В мероприятии приняли участие дети из г. Кадниково Вологодской области.

«Сегодня еще раз убедился, что нашему юному поколению необходимы более глубокие знания по основным историческим вехам нашей великой страны. И проект «История за партой и в поле» нашей молодежной организации «Волонтерская рота «БОЕВОГО БРАТСТВА» как никогда актуален. Мальчишки и девчонки из разных районов региона из неблагополучных семей и «Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей», абсолютно радостные после пейнтбольного сражения, не скрывали своих позитивных эмоций. И это замечательно, что мы принесли немножко добра и знания в их жизнь. И получить благодарность от директора «Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей» из Кадникова — хорошая оценка нашей работы», — поделился Игорь Сидоров.

Проект «История за партой и в поле» Вологодской региональной молодежной организации «Волонтерская рота «БОЕВОГО БРАТСТВА» реализуется при финансовой поддержке правительства Вологодской области.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО