В Железногорске в последнее воскресенье июля по традиции отметили день Военно-морского флота России. Военные моряки всех поколений, представители ветеранских организаций, юнармейцы и горожане собрались для того, чтобы поздравить друг друга, а также почтить память своих погибших товарищей.  

«День ВМФ — дань чести военным морякам всех поколений. Это память о морской славе России. Главные торжества по традиции разворачиваются в крупных военно-морских базах, но вспоминают заслуги и героизм моряков также в «сухопутной» Курской области», — сообщают из Железногорска.  

На торжественное построение в честь дня ВМФ в Железногорск прибыли гости из Курска. Председатель Курской региональной организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Игорь Филлиповский поздравил железногорцев с праздником и вручил благодарность от имени центрального руководства организации «БОЕВОГО БРАТСТВА». Так же грамотами организации были отмечены наиболее активные члены городского отделения из числа военных моряков.

Этот праздничный день запомнился гостям и горожанам. Для собравшихся с концертной программой выступили ведущие артисты города. Мотоциклисты местного байкерского клуба провели мотопробег, посвященный дню ВМФ, стартовав с места торжественного построения.

Минутой молчания почтили моряки память погибших. Вспомнили экипаж атомного подводного ракетного крейсера «Курск», погибший 12 августа 2000 года в водах Баренцева моря.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО