Ставропольское «БОЕВОЕ БРАТСТВО» участвует в поисковых работах на востоке Ставропольского края.

По инициативе председателя исполкома краевого «БОЕВОГО БРАТСТВА» Сергея Сухомлинова, поисковики встретились на месте проведения работ со школьниками станицы Стодеревской.

Сергей Сухомлинов участвует в работе поисковой экспедиции в рамках проекта РВИО «Вахта памяти. Рубежи боевой славы Ставрополья — 2021» .

***

Подростков ознакомили с основами поисковой работы и провели мастер-класс работы с металлоискателем и щупом. Поисковики покормили гостей приготовленной на костре кашей и в минуту отдыха исполнили песни времён Афганской и Чеченской войн.

«Уверен, что когда ребята подрастут, то они обязательно присоединятся к поисковикам. Будут не только уважительно относиться к истории своей малой Родины, но и с гордостью хранить память о советских и российских воинах, которые отдали свои жизни, чтобы они сегодня жили в мире. Хочу выразить благодарность за поддержку в организации в выезде школьников на место проведения «Вахты памяти» члену «БОЕВОГО БРАТСТВА» Равилю Зацепину и руководителю Стодеревского станичного отделения нашей организации Сергею Колодяжному. Особая благодарность директору школы Татьяне Левишиновой, которая не только привезла школьников на места боёв, но и воспитала достойных защитников Родины, которые сегодня составляют костяк станичного «БОЕВОГО БРАТСТВА», — отметил председатель исполкома краевой организации, воин-интернационалист, кавалер медали «За отвагу» Сергей Сухомлинов.

***

Детвора и учителя были в восторге от теоретических и практических занятий, которые с ними провели работники Ставропольского краеведческого музея и поисковики из ВПК «Русские витязи».

***

А военные песни, которые под гитару исполнил руководитель ВПК «Русские витязи» Андрей Пханеев, были удостоены искренних аплодисментов.

Военно-патриотический клуб «Русские витязи» является коллективным членом «БОЕВОГО БРАТСТВА».

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО