Оренбургское городское отделение «БОЕВОГО БРАТСТВА» во главе с руководителем отделения Ринатом Бекмухамедовым организовало и провело награждение ветеранов, участников боевых действий Оренбурга и Оренбургского района, памятными медалями.

***

38 ветеранов «БОЕВОГО БРАТСТВА» были награждены медалями за активное участие в жизни и деятельности отделений, награждение состоялось в Доме офицеров Оренбурга. Всего в мероприятии участвовали 50 человек.

***

«Ветераны «БОЕВОГО БРАТСТВА» города Оренбурга и Оренбургского района — активные участники многих мероприятий и акций, проводимых в городе и районе.  Они проводят уроки мужества, экскурсии, встречи с молодежью, являются инициаторами  чествования ветеранов Отечественной войны и медиков. Оказывают помощь ветеранам, попавшим в тяжелые жизненные ситуации. В этом году мы смогли сформировать коробку парадного расчета, в единой форме и пройти на параде Победы на площади Ленина в Оренбурге. Занимаемся реабилитацией ветеранов и членов их семей, направляя их в санатории, для прохождения комплексной реабилитации. Сегодня мы чествуем участников боевых действий и военной службы, отмечая их заслуги в ветеранском движении и вручая памятные медали», — рассказал Ринат Бекмухамедов.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО