Мордовское республиканское отделение Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» организовало и провело открытие мемориального памятника героям — защитникам Отечества всех поколений, в возведении которого внесло посильный вклад, в селе Черемишево Лямбирского района.

22 июня в центре села собрались земляки, которые приняли участие в воздвижении мемориального памятника, представители районной и сельской администрации, общественных организаций района. На митинге, посвященном столь знаменательному событию по сохранению исторической памяти, говорилось о том, что имена павших защитников Родины всех войн навсегда останутся в памяти поколений. Ведь это нужно живым, нашим детям и внукам, это нужно истории.

На плиты мемориального памятника занесены имена всех героев Великой Отечественной войны и локальных конфликтов нашего времени. Они навсегда останутся в памяти и сердцах поколений. «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Мордовии очень большое внимание уделяет сохранению исторической памяти, считая это главным для последующих поколений.

Всего в мероприятии приняло участие 60 человек.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО