14 июля в Чите Герой России Андрей Богатов принял участие во Всероссийском проекте «Диалог с героем».

Одна из целей данного проекта – развитие преемственности поколений, воспитание у молодежи патриотического сознания. И лучший пример для этого, конечно, человек, который беззаветно любит Родину.

«На встречу с Андреем Михайловичем пришли представители ветеранских организаций – «БОЕВОГО БРАТСТВА» и других — юнармейцы, артисты Дома офицеров (именно там состоялась встреча), сотрудники Управления Росгвардии России по Забайкальскому краю и другие. Он рассказал им о своей жизни, о событиях, которые произошли в Сирии. Там, под Пальмирой, в 2016 году он был тяжело ранен, но продолжил руководить подразделением», — пишут из Забайкалья.

«Свой первый бой уже не помню, воспоминания стерлись, столько ведь этих боев потом было… Возможно, это свойство человеческой памяти – стирать все, когда информации много, чтобы можно было жить дальше», – сказал Андрей Михайлович.

Он считает, что государство обязано поддерживать всех своих воинов ради будущего нашей страны. Молодежь должна видеть, что служить Родине и защищать ее – не только почетный долг и священная обязанность, но и поддержка государства после службы.

Вместе с юнармейцами Андрей Богатов почтил память героев, более близких к современности, возложив венки к памятнику забайкальцам, участвовавшим в войне в Афганистане.

На встрече присутствовало примерно 46 человек.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО