Члены Щелковского районного «БОЕВОГО БРАТСТВА» депутат Мособлдумы Владимир Шапкин и Сергей Леонов с волонтерами «Молодой гвардии» организовали и провели акцию в Щелкове - «Спутник твоего здоровья».

Медицинские работники за их работу во время пандемии коронавируса получили от молодогвардейцев брендированные футболки с антиковидными надписями: «Спутник твоего здоровья», «Супергерой XXI века», «Красив, молод, привит», «Космически здоров» и другими.

Сегодня ситуация с ковидом достаточно сложная, и нагрузка на врачей и больницы снова возросла. Поэтому молодогвардейцы решили провести такую акцию, чтобы порадовать медицинских работников и в очередной раз сказать «спасибо» тем, кто бережет наше здоровье и жизни, рискуя своими. А также напомнить им, что «Молодая Гвардия» всегда рядом, если им необходима помощь и поддержка.

Также «Молодая Гвардия» Московской области оказывает министерству здравоохранения региона и волонтёрскую помощь. Главное управление социальных коммуникаций и активисты МГЕР откликнулись на призыв, и вторую неделю работают в ежедневном режиме – всего к работе привлечено более 1000 волонтеров. Молодогвардейцы оформляют официальные ответы на запросы жителей области о вакцинации, правилах соблюдения норм санитарной безопасности.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО