19 июля руководитель  Первомайского районного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» в Кирове  Владимир Помаскин в рамках месячника безопасности военной службы организовал встречу руководителя епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями иерея Александра Коссова с личным составом одной из воинских частей.

В ходе беседы отец Александр рассказал военнослужащим о нескольких важных событиях православной жизни, которые прошли недавно.

По просьбе командования части отец Александр уделил внимание вопросу добросовестного выполнения военнослужащими служебных обязанностей, духовно-нравственным аспектам воспитания воинов, избавления их (если таковые имеются) от пагубных привычек. Соблюдение нравственных норм очень важно не только в повседневной жизни, но и особенно на военной службе. Жить в ладу со своей совестью, не совершать дурных поступков, служить честно – вот залог правильного воинского служения, и, в конечном счете, безопасной службы.

Подобные мероприятия Владимир Помаскин организует с военнослужащими неоднократно. В мероприятии приняло участие более 30 человек.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО