17-18 июля воспитанники военно-патриотического клуба «Ратник» ДОСААФ России в Коряжме — подопечные Архангельского областного «БОЕВОГО БРАТСТВА» — совершили очередные прыжки с парашютом в Вологодском аэроклубе.

«Семен Менькин совершил первый прыжок с высоты 700 м с парашютом «Юниор». Дмитрий Фучужи и Вадим Менькин совершили очередные прыжки с парашютами Д-10 с высоты 800 м. Андрей Галкин, имеющий 3 разряд по парашютному спорту, совершил прыжок с задержкой раскрытия 10 сек. с парашютом Д-6 серии 4 с высоты 1100 м. Мать воспитанника клуба Татьяна Шукалович совершила прыжок в тандеме с опытным инструктором Владимиром Шевченко с высоты 3000 м.

Руководитель ВПК «Ратник», секретарь Коряжемского местного городского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Александр Алябышев прыгнул с парашютной системой специального назначения «Арбалет-2» с высоты 1200-1600 м.

Один из прыжков совершил совместно с представителем Вытегорского районного отделения «БОЕВОЕ БРАТСТВО», ветераном спецназа, воином-афганцем Эдуардом Барановым, который продолжает прыгать с парашютом — уже 66-й прыжок! — ведь десантура не бывает бывшей!» — пишут из Архангельской области. — «Также помогли в проведении соревнований на точность приземления, посвященных памяти Андрея Зеленина.

Итоговое распределение мест в классе спортсменов, имеющих до 400 прыжков:

1 место — Белов Александр (Северодвинский парашютный клуб);

2 место — Ярмончик Максим (Вологодский аэроклуб);

3 место — Хохолев Алексей (Вологодский аэроклуб).

В классе спортсменов, имеющих более 400 прыжков золото, серебро и бронзу взяли: 1 место — Бойков Олег (Вологодский аэроклуб);

2 место — Бойков Аллен (Вологодский аэроклуб);

3 место — Першин Александр (Вологодский аэроклуб)».

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО