Сорок три школьника из подмосковной Балашихи 18 июля прибыли в учебно-методический центр военно-патриотического воспитания молодежи «Авангард», расположенный на территории парка культуры и отдыха Вооруженных Сил России «Патриот», чтобы пройти курс обучения по основам военной службы.

«За время летних сборов, которые продлятся пять дней, балашихинские школьники вместе со своими сверстниками из других городов окунутся в мир военной службы. Мальчишки и девчонки ознакомятся с общевоинскими уставами, пройдут строевую подготовку, научатся собирать и разбирать автомат Калашникова, оказывать первую медицинскую помощь, ориентироваться на местности. Они также опробуют себя в роли операторов военной техники, станут участниками военно-спортивных игр и будут защищать себя и команду от виртуального противника», — сообщил руководитель Балашихинского городского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Сергей Яковлев.

Руководитель «БОЕВОГО БРАТСТВА» Балашихи добавил, что помимо насыщенной учебной программы в рамках сборов юные курсанты также примут участие во встречах с интересными людьми, вечерах отдыха, творческих конкурсах, побывают на экскурсиях в парке «Патриот».

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО