В Центре спорта и отдыха «Комела» Грязовецкого района Вологодской области 18 июля в рамках реализации патриотического проекта Вологодского городского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» прошел фестиваль «Спасибо деду за Великую Победу!».

Участниками мероприятия стали более шестидесяти орлят и юнармейцев. В ходе фестиваля курсанты военно-спортивного патриотического клуба «Рота» показали умение устанавливать палаточный лагерь, обращаться с оружием, управлять беспилотными летательными аппаратами.

В ходе мероприятия все мальчишки и девчонки получили возможность пострелять из пневматического оружия, метнуть дротики, разобрать и собрать АК-74, выстрелить холостыми патронами и показать свои знания об основных сражениях и героях Великой Отечественной Войны при проведении исторической викторины.

«Как здорово видеть довольные и счастливые лица ребятишек, значит все мы делаем благое дело, готовя здоровое и сильное поколение будущих достойных граждан нашей Великой России. Особые слова благодарности наставникам молодых спортсменов Игорю Казакову, Сергею Ситникову, Павлу Веселову, Андрею Голеву, Ксении Тугуши, Махмуду, Александру за их беззаветный и благородный труд», - поделился руководитель Вологодского городского «БОЕВОГО БРАТСТВА» Игорь Сидоров.



Мероприятия проводятся в рамках реализации проекта » Спасибо деду за Великую Победу!» с использованием финансовой поддержки администрации Вологды.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО